Drukāt

Nolikums

Autors Editor.

ПОЛОЖЕНИЕ

о молодежном отделе «Еврорегиона Псков-Ливония»

 

I. Общие положения

Молодежный отдел является добровольным общественным объединением, образованным по решению Совета «Еврорегиона Псков-Ливония».

Молодежный отдел не является юридическим лицом.

В своей деятельности молодежный отдел руководствуется Рамочным соглашением Еврорегиона «Псков-Ливония», настоящим положением, решениями Президиума и Совета Еврорегиона «Псков-Ливония».

Членами молодежного отдела могут быть граждане РФ, Латвийской и Эстонкой Республик в возрасте от 16 до 35 лет, согласные с данным положением.

II. Цели

Основными целями создания и деятельности молодежного отдела являются развитие связей и налаживание контактов между представителями молодежи приграничных территорий Российской Федерации, Эстонской и Латвийской Республик.

Задачи:

  1. содействие активному участию молодежи в социально-экономическом развитии приграничных территорий;

  2. реализация молодежного сотрудничества в сфере спорта, культуры, образования;

  3. преодоление молодежной безработицы;

  4. организация и проведение молодежных мероприятий, разработка и реализация проектов;

  5. пропаганда и популяризация молодежного трансграничного сотрудничества.

III. Структура органов управления

Молодежный отдел Еврорегиона «Псков-Ливония» формируется на добровольной основе и состоит из 3 отделов: молодежный отдел «Еврорегиона Псков-Ливония, секция Псков», молодежный отдел «Еврорегиона Псков-Ливония, секция Латвия», молодежный отдел «Еврорегиона Псков-Ливония, секция Эстония». Количество членов в каждом отделении неограниченно.

Высшим органом управления является Совет молодежного отдела, в состав которого входят, с правом голоса, по 3 представителя от каждого молодежного отдела Еврорегиона «Псков-Ливония», из числа которых выбираются Президент и два его заместителя.

Позиции президента и заместители президента внутри Президиума меняются в соответствии с позициями президента и вице-президентов Еврорегиона «Псков-Ливония» один раз в три года. Президент утверждается решением Совета Еврорегиона «Псков-Ливония».

Форма работы Совета – заседание, которое проводится на русском или на другом языке с переводом на русский язык или на все языки членов Совета.

Заседания могут быть очередными и внеочередными. Очередные заседания созываются президентом не реже 2 раз в год. Внеочередные заседания Совета могут созываться в любое время по предложению одной из сторон молодежного отдела.

Расходы на проведение заседания Совета оплачивает сторона-организатор очередного заседания Совета.

Все заседания протоколируются на русском языке или переводятся на русский язык и рассылаются в течении 20 дней членам Совета.

Совет молодежного отдела ежегодно разрабатывает план деятельности отдела на следующий год, который выносится на утверждение Президиума Еврорегиона «Псков-Ливония».

Один раз в год президент отчитывается перед Советом молодежного отдела о результатах деятельности отдела.

IV. Членство

Прием в члены отдела и выход из него осуществляется по решению Совета молодежного отдела простым большинством голосов на основе письменного заявления. Член молодежного отдела, достигший 35 летнего возраста, выбывает из состава членов отдела и на его место принимается новый.

Решение об исключении члена принимается Совета молодежного отдела абсолютным большинством голосов в случае несоблюдения настоящего положения, положений Рамочного соглашения, за систематическое уклонение от работы в отделе без уважительной причины, за совершение антизаконных поступков.

 

Президент Мадис Грос

 

Вице-президент Карлис Албергс

 

Вице-президент Владимир Шураев

Kontakti

IGAUNIJAS SEKCIJA
LATVIJAS SEKCIJA
Valdes priekšsēdētājs

Izpilddirektors

LV sekcijas priekšsēdētājs
Sergejs Maksimovs
tālr. 64507224
e-pasts: Šī e-pasta adrese ir aizsargāta no mēstuļu robotiem. Pārlūkprogrammai ir jābūt ieslēgtam JavaScript atbalstam, lai varētu to apskatīt.
Izpilddirektors
Juris Annuškāns

tālr.: +371 29163807
e-mail: Šī e-pasta adrese ir aizsargāta no mēstuļu robotiem. Pārlūkprogrammai ir jābūt ieslēgtam JavaScript atbalstam, lai varētu to apskatīt.